FST Mediateca Toscana Film Commission
Area Cinema di Fondazione Sistema Toscana

Info e contacts

General Manager Cinema Area
Stefania Ippoliti
s.ippoliti@fondazionesistematoscana.it


Film education and training
infosociale@fondazionesistematoscana.it
formazione.sociale@fondazionesistematoscana.it

Sveva Fedeli - 055 2719059
s.fedeli@fondazionesistematoscana.it


Digital Media Library
biblioteca@fondazionesistematoscana.it

Umberta Brazzini - 055 2719062
u.brazzini@fondazionesistematoscana.it

Cristina Dell'Orso - 055 2719036
c.dellorso@fondazionesistematoscana.it


Film Programming and Cinema Events
Quelli della Compagnia
info@quellidellacompagnia.it

Camilla Toschi - 055 2719054
c.toschi@fondazionesistematoscana.it


Toscana Film Commission
staff@toscanafilmcommission.it

Raffaella Conti
r.conti@toscanafilmcommission.it

Elisa Favilli - 055 2719061
e.favilli@toscanafilmcommission.it

Elisa Giusti - 055 2719035
e.giusti@toscanafilmcommission.it


Press Office And Communication
Elisabetta Vagaggini - 055 2719050
e.vagaggini@fondazionesistematoscana.it

Camilla Silei - 055 2719066
c.silei@fondazionesistematoscana.it

Graphic Designer: Andrea Magagnato - 055 2719071
a.magagnato@fondazionesistematoscana.it

[ << indietro ]

Contacts

Address
Via San Gallo 25
50129 Firenze

Exchange number
055 2719011

Fax number
055 2719070

E-mail


Time tables
Tuesday to Friday
10 a.m. to 1 p.m
2 p.m. to 5 p.m

[ << indietro ]